В День города на Дмитровском шоссе откроется восьмиполосное движение
Опубликовано: 03 сентября 2008
Бессветофорное движение на реконструированном участке Дмитровского шоссе от Малого кольца МЖД до Коровинского шоссе откроется 7 сентября, в День города. Дорога будет расширена до четырех полос в каждую сторону
Протяженность реконструируемого участка трассы составляет 2,5 км. Ко дню города откроется движение транспорта на участке длиной 2,2 км. Второй участок протяженностью 300 м связан с заменой железнодорожного моста на Малом кольце МЖД. Его планируется отремонтировать до 10 октября.
«В этом месте дорога сужается с четырех до двух полос в каждую сторону, возникает так называемое «бутылочное горлышко», поэтому постоянно образуются заторы. Благодаря замене железнодорожного моста и ликвидации опор посредине мы сможем расширить дорогу в этом месте до четырех полос движения в каждую сторону», - сказал первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Петр Аксенов.
Движение на обновленном участке Дмитровского шоссе станет бессветофорным, четыре светофора на этом промежутке дороги уберут. Кроме того, на реконструированном участке для удобства пассажиров будут открыты надземный и подземный переходы.