В Карелии снесут незаконные коттеджи в водоохранной зоне
Опубликовано: 17 декабря 2007
Прокуратура Карелии озаботилась ликвидацией незаконных построек в водоохранной зоне Ладожского озера, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Прокуратурой направлено восемь заявлений по фактам незаконного строительства на побережье Ладожского озера дачных домов, бань, шлагбаума, причалов для маломерных судов, бетонного спуска для судов и прочих сооружений. Строительство этих объектов осуществлено без каких-либо разрешительных документов и согласований. В настоящее время два из них, о сносе бани, дачного дома и пирса, рассмотрены и удовлетворены судом. Судебные решения вступили в законную силу, прокуратурой осуществляется контроль за их исполнением», - говорится в сообщении.
Прокуратура также направила в суд иски о сносе самовольных построек в водоохранной зоне Онежского озера и других водоемов Карелии, в впоследствии намерена продолжить проверки соблюдения законодательства при строительстве объектов на берегах карельских водоемов.