☰

В Ленобласти построят туристический кемпинг

Опубликовано: 02 июля 2007

В Павловске Ленинградской области, рядом с парком, объектом культурного наследия федерального значения, будет построен туристический кемпинг с паркингом

В Павловске Ленинградской области, рядом с парком, объектом культурного наследия федерального значения, будет построен туристический кемпинг с паркингом.

Участок расположен в Заречной части города Павловска и примыкает к объекту культурного наследия федерального значения «Павловский парк». Сейчас переданный для реализации проекта участок занимает стоянка для экскурсионных автобусов.

На участке планируется построить двухэтажную гостиницу, рассчитанную на 16 номеров, и десять сблокированных одноэтажных коттеджей.

Гостиницу возведут в центре участка, коттеджи разместятся в его восточной части. Кроме того, на территории туристического кемпинга будет построено небольшое одноэтажное административное здание, а также здания душевой, общественного туалета и котельной. Территорию кемпинга благоустроят: заасфальтируют проезжую часть, стоянки и тротуары, устроят газоны (их площадь составит 7 тыс. кв. метров).

Реализацией проекта займется ООО «А-Минт». Инвестор перечислит в бюджет города на развитие инфраструктуры 5 600 тыс. рублей. Строительство должно занять два года. Объем инвестиций в проект оценивают в сумму около $ 2 440 тыс.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных