☰

В Московской области обнаружено около 400 «диких пляжей»

Опубликовано: 31 июля 2008

В рамках профилактической операции «Курорт-2008» сотрудники милиции выявили около 400 «диких пляжей» в Подмосковье

В рамках профилактической операции «Курорт-2008» сотрудники милиции выявили около 400 «диких пляжей» в Подмосковье. Об этом сообщили в ГУВД по Московской области.

В настоящее время на территории Московской области расположено более 3 тыс. мест массового отдыха. В их числе 182 гостиницы, 348 пансионатов, санаториев, домов и баз отдыха, 1 тыс. 165 детских оздоровительных учреждений. По данным ГУВД, в Подмосковье существует 87 пляжей, где купание запрещено.

Ранее Роспотребнадзор по Московской области предупредил о том, что в некоторых районах отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения по зонам отдыха. В частности, речь идет о водоемах в Дубне, Подольске, Троицке, Щербинке, Ивантеевке, Сергиево-Посадском, Пушкинском и еще в нескольких районах Подмосковья.

Купаться можно в 46 водоемах региона, в том числе в Щелковском, Коломенском, Солнечногорском, Клинском, Ногинском, Одинцовском, Мытищинском районах, а также в Электростали.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных