В Московской области задержаны #30 нелегальных пекарей#
Опубликовано: 09 октября 2009
В ходе проверки одной из пекарен Подмосковья сотрудники милиции задержали 30 нелегальных рабочих из Узбекистана, которые пекли хлеб с грубыми нарушениями технологии производства
В ходе проверки одной из пекарен Подмосковья сотрудники милиции задержали 30 нелегальных рабочих из Узбекистана, которые пекли хлеб с грубыми нарушениями технологии производства. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
«Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области установили, что 30 гостей из солнечного Узбекистана, трудившихся в цехе, не имели разрешения на работу и личных медицинских книжек», - сказал Гильдеев. По его словам, было установлено, что «предприимчивые пекари увеличивали срок годности лавашей, указывая дату изготовления на несколько суток вперед, благодаря чему лаваши дольше «сохраняли свежесть» с точки зрения покупателя».
Кроме того, этикетки, которыми была оклеена продукция, содержали недостоверную информацию о компании-изготовителе. «Внимательно изучив процесс производства сырных лавашей, сотрудники милиции установили, что в тесто добавляется краситель неизвестного происхождения», - отметил Гильдеев. В настоящее время все рабочие задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции).