☰

В Мособлдуму внесли кандидатуру Шойгу #на пост губернатора#

Опубликовано: 04 апреля 2012

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуру Сергея Шойгу для наделения его полномочиями губернатора Московской области, сообщили в пресс-службе Кремля

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуру Сергея Шойгу для наделения его полномочиями губернатора Московской области, сообщили в пресс-службе Кремля.

Письмо о внесении кандидатуры Шойгу глава государства направил председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову. Депутаты Мособлдумы планируют рассмотреть кандидатуру Сергея Шойгу на должность главы Московской области в четверг, 5 апреля, на ближайшем заседании, сообщили РИА Новости в региональном парламенте.

С января 1994 года по настоящее время Сергей Шойгу является министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Губернатор Подмосковья Борис Громов 23 марта сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. Партия «Единая Россия» предложила на пост нового губернатора кандидатуры главы МЧС Сергея Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главы подмосковного Реутова Александра Ходырева.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных