☰

В Подмосковье отменили новые #тарифы на проезд в электричках#

Опубликовано: 08 февраля 2010

Жители Подмосковья с 8 февраля будут ездить на пригородных электричках в Москву по старым тарифам. В минувшую субботу была возвращена работавшая много лет система расчета стоимости билета

Жители Подмосковья с 8 февраля будут ездить на пригородных электричках в Москву по старым тарифам. В минувшую субботу была возвращена работавшая много лет система расчета стоимости билета, сообщает РБК.

Стоимость проезда из Москвы в область и обратно будет составлять 16,5 рублей за зону по 10 км каждая, внутри Москвы - 26 рублей. Этот же принцип формирования тарифа распространяется и на абонементные билеты.

Цены на проезд в электричках Москвы и Подмосковья выросли с 1 января 2010 года. За одну зону в Подмосковье пассажиру по новым тарифам нужно заплатить 16,5 рубля и прибавить за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. В 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы. Одномоментное повышение стоимости проезда вызвало возмущение пассажиров и представителей обществ защиты прав потребителей.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных