☰

В Подмосковье появится первый инновационный экопарк

Опубликовано: 18 марта 2008

В Дмитровском районе Подмосковья появится первый в России инновационный экологический парк – центр по разработке проектов в сфере экологии

В Дмитровском районе Подмосковья появится первый в России инновационный экологический парк – центр по разработке проектов в сфере экологии. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Под строительство зоны устойчивого природопользования выделят 20 га. земли. На этой территории планируется строительство учебно-методических центров, производственных площадок, на которых ученым предоставится возможность разрабатывать и внедрять инновационные проекты. Появится бизнес-центр, а также демонстрационная площадка, на которой будут представлены достижения ученых.

Завершение освоения территории намечено к 2012 г. Суммарная стоимость объектов экопарка составит $16 млн. Сообщают РИА Новости.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных