☰

В Подмосковье задержан подозреваемый #в хищении денег дачников#

Опубликовано: 02 июня 2010

В Подмосковье задержан директор некоммерческого партнерства, которого подозревают в присвоении 1 млн. рублей, выделенных дачниками для проведения электричества в свой поселок в Истринском районе

В Подмосковье задержан директор некоммерческого партнерства, которого подозревают в присвоении 1 млн. рублей, выделенных дачниками для проведения электричества в свой поселок в Истринском районе. Об этом сообщает ГУВД Московской области.

«Установлено, что директор партнерства, житель Красногорска 1941 года рождения, собирал деньги с жильцов, проживающих на территории некоммерческого партнерства. Денежные средства предназначались якобы для проведения электричества, однако, как выяснили оперативники, по своему назначению они использованы не были», - говорится в сообщении.  

Всего директором были присвоены около 1 млн. рублей, которые он потратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата).  

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных