☰

В Сестрорецке продают #две старинные дачи#

Опубликовано: 09 ноября 2012

Два исторических здания на Федотовской дорожке в Сестрорецке выставлены на продажу. Город готов отдать постройки за 4,5 млн. рублей. До сегодняшнего дня на Федотовской дорожке сохранилось несколько старинных деревянных домов, два из которых наполовину уничтожены пожарами

Два исторических здания на Федотовской дорожке в Сестрорецке выставлены на продажу. Город готов отдать постройки за 4,5 млн. рублей. До сегодняшнего дня на Федотовской дорожке сохранилось несколько старинных деревянных домов, два из которых наполовину уничтожены пожарами.

До конца XIX века данная территория управлялись лесным департаментом Министерства государственных имуществ, однако в период петербургского дачного бума 28 участков были отделены от Тарховской лесной дачи под застройку. Выставленная на продажу дача Карнеевой по адресу: Федотовская дорожка, 18, была возведена в 1900–1903 годах по проекту неизвестного зодчего в стиле модерн. Она являет собой типичный образец петербургской дачной архитектуры, постройка украшена деревянной резьбой и увенчана небольшой угловой башенкой. В советское время здание являлось жилым домом.

Фонд имущества объявил торги по данному объекту, они состоятся 28 ноября. Вместе с дачей Карнеевой продается прилегающий земельный участок, а также соседний надел со зданием по адресу: Федотовская дорожка, 22а. Эта постройка является дореволюционной, подробные сведения о ней отсутствуют. Массивное деревянное здание также увенчано башней.

Оба дома город готов уступить за сумму от 4,5 млн. рублей. При этом на нового собственника будет наложено обременение по сохранению построек, сообщает «Карповка».

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных