В Сочи к 2008 году возведут горнолыжный курорт «Горная карусель»
Опубликовано: 23 августа 2007
Конкурс на строительство шале для нового горнолыжного курорта «Горная карусель» расположенного в Красной поляне выиграла австрийская компания KLH. Согласно подписанному контракту, здесь должно быть построено 200 коттеджей и 4 отеля, которые рассчитаны на одновременное проживание 12 тыс. человек. Строительство планируют завершить в декабре 2007 года
Согласно подписанному контракту, здесь должно быть построено 200 коттеджей и 4 отеля, которые рассчитаны на одновременное проживание 12 тыс. человек. Строительство планируют завершить в декабре 2007 года.
Победить компании KLH во многом помогла инновационная экологически-чистая технология строительства крупных объектов из многослойных массивных деревянных плит – совет директоров «Горная карусель» изначально принял решение о том, что вблизи Кавказского государственного природного заповедника возводимые объекты должны быть выполнены только из дерева.
«Конкурсная комиссия рассмотрела все имеющиеся технологии строительства, в том числе финских компаний «Вуокатти» и «Хонка», однако для сочинского микроклимата больше всего подходит технология КLH. Важным для принятия решения оказалось и то, что компания имеет опыт строительства олимпийских объектов, в частности они возвели гостиницу на 2 тыс. мест для журналистов для Олимпиады 2006 г. в Турине. На нашей площадке в соответствии с Федеральной целевой программой им, помимо коттеджей, предстоит также построить гостиничный журналистский комплекс на 3 тыс. мест», – рассказал генеральный директор "Горной карусели" Андрей Строев.