☰

Власти Ленобласти обещают выполнить #обязательства по ГЧП#

Опубликовано: 02 марта 2015

Вместе с тем от бизнеса будут требовать соблюдения всех строительных норм и правил

Власти Ленинградской области выполнят все обязательства перед добросовестными строительными и девелоперскими компаниями.
По словам вице-губернатора Ленинградской области по строительству Михаила Москвина, секвестра бюджета в части инвестиционных обязательств не будет, а расходы на адресную инвестиционную программу даже будут увеличены на 160 млн. рублей, которые направят на строительство и ремонт дорог.

Вице-губернатор подчеркнул, что все объекты, которые строятся по программам государственно-частного партнерства, будут профинансированы со стороны администрации региона в полном объеме.

Вместе с тем Михаил Москвин отметил, что власти будут требовать от бизнеса соблюдения всех строительных норм и правил. Вице-губернатор напомнил о том, что уже работает так называемый "кодекс добросовестного застройщика", где перечислены основные принципы работы строителей, которые могут рассчитывать на сотрудничество.

Ожидается, что в ближайшее время на сайте комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы появится реестр выданных разрешений на строительство, что значительно облегчит потребителю доступ к информации о строящихся объектах.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных