Власти Подмосковья сдадут в аренду #девять усадебных комплексов#
Опубликовано: 04 декабря 2014
Ранее сообщалось, что к концу текущего года количество усадеб, переданных в аренду, должно достигнуть шестнадцати
Власти Московской области в 2015 году планируют сдать в льготную аренду девять усадебных комплексов, среди них памятники, расположенные в Ступинском, Серпуховском, Волоколамском и Дмитровском районах. По данным министерства имущественных отношений региона, речь идет о следующих усадьбах, находящихся в областном подчинении: "Авдотьино", "Алешково", "Богородское-Кишкино", "Верзилово" (все - Ступинский район), "Подмоклово" (Серпуховской район), "Ивановское-Безобразово" (Волоколамский район), "Никольское-Обольяниново" (Дмитровский район), "Виноградово" (Москва) и "Ляхово" (Домодедово).
Уточнятся, что в настоящее время Минмособлимущество готовит соответствующую техническую и кадастровую документацию и оформляет объекы в собственность Московской области.
Кроме того, министерство занято межевыми работами в отношении земельных участков, расположенных под указанными усадьбами, формированием их границ и постановкой на кадастровый учет.
Ранее сообщалось, что к концу текущего года количество усадеб, переданных в аренду, должно достигнуть шестнадцати.