☰

Во Франции каждый десятый жилой дом предназначен #для отдыха#

Опубликовано: 04 августа 2015

Всего в стране насчитывается 2,5 млн домов для отдыха, и менее 10% из них имеют иностранных собственников.

Во Франции каждый десятый жилой дом предназначен для отдыха.

Всего в стране насчитывается 2,5 млн домов для отдыха, и менее 10% из них имеют иностранных собственников.

Около 250 000 домов для отдыха во Франции принадлежат иностранцам, при этом четверть из этого числа приходится на британцев, что делает их самой значительной группой международных владельцев французской недвижимости.

Самое большое число домов для отдыха расположено в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег (377 015). Следом идет регион Рона-Альпы (318 098). Тем не менее, в процентном соотношении лавры достались региону Лангедок-Руссильон, где 21% всех объектов недвижимости являются вторым жильем.

Департаментом с самой значительной долей домов для отдыха являются Верхние Альпы, где 45% всей собственности является вторым жильем, в основном шале и апартаментами, сообщает prian.ru.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных