Водоканалу Подмосковья грозит #уголовная ответственность#
Опубликовано: 12 октября 2012
Прокуратура выявила многочисленные нарушения при проверке ОАО «Водоканал Московской области». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Прокуратура выявила многочисленные нарушения при проверке ОАО «Водоканал Московской области». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщает региональное надзорное ведомство, объекты коммунальной инфраструктуры ОАО в Можайском, Сергиево-Посадском и Талдомском районах не были готовы полностью к отопительному сезону. Кроме того, «Водоканал Московской области» не принимал меры по погашению задолженности за энергоресурсы перед компаниями, сообщает РАПСИ.
Прокуратура области внесла исполнительному директору ОАО представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Также выявлен факт эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры ОАО «Водоканал Московской области», являющихся опасными производственными объектами, в отсутствие соответствующих лицензий. От указанной деятельности эксплуатирующие организации получали доход в крупном и особо крупном размерах.
В связи с этим материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.