☰

Все здания в России будут строить #с защитой от терактов#

Опубликовано: 15 сентября 2011

Свод антитеррористических правил для строителей, согласно которому проектировщики должны будут предусматривать защиту от террористических актов уже на стадии проектирования новостройки, вступит в силу с 20 сентября

Свод антитеррористических правил для строителей, согласно которому проектировщики должны будут предусматривать защиту от террористических актов уже на стадии проектирования новостройки, вступит в силу с 20 сентября.

Свод правил для строителей разработало Министерство регионального развития совместно с ФСБ, МВД и ФСО по поручению президента РФ Дмитрия Медведева после теракта в аэропорту «Домодедово» в январе 2011 года, поясняет издание.

Все здания разработчики документа поделили на три класса опасности. К повышенному классу опасности относятся морские и железнодорожные вокзалы, аэропорты, высотные здания, а также музеи, театры, больницы, бизнес-центры и так далее, рассчитанные более чем на 50 человек. Учреждения, рассчитанные менее чем на 50 человек, согласно классификации, относятся ко второму классу. К третьему классу опасности относятся временные сооружения.

«Для объектов первого класса строители еще на стадии проектирования должны предусмотреть, где расположат КПП, пункт досмотра, место для спецтехники и охранных систем, включая газоанализаторы взрывчатых веществ и рамки металлоискателей», - сообщает издание, пишет газета «Известия».

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных