Вторичный рынок Ленобласти сформируется не ранее чем через 3 года
Опубликовано: 22 мая 2008
Вторичный рынок загородной недвижимости в коттеджных поселках Ленобласти сформируется не ранее чем через 3 года. С таким заявлением на Петербургсом ипотечном форуме выступила директора Агенства недвижимости «Бекар» Ирина Гудкина
«Традиционно рынок жилой загородной недвижимости делится на две части: первичный рынок, на котором совершаются сделки с вновь построенными или реконструированными и зарегистрированными объектами, и вторичный рынок, где осуществляются сделки с объектами недвижимости, принадлежащим собственникам на основе права первичного приобретения. В данный момент на вторичном рынке отсутствует подсегмент – дома в коттеджных поселках», - сказала она.
По словам Гудкиной, в первую очередь это связано с тем, что на рынке жилой загородной недвижимости Санкт-Петербурга этот сегмент пока не сложился по причине молодости рынка.