☰

Второй совладелец Burevestnik Group #задержан по делу о контрабанде#

Опубликовано: 04 сентября 2009

Второй совладелец Burevestnik Group Андрей Бойко задержан по делу о контрабанде яхт в Россию

Второй совладелец Burevestnik Group Андрей Бойко задержан по делу о контрабанде яхт в Россию. Другой совладелец компании – Андрей Ломакин был задержан 2 сентября. По словам представителя Burevestnik Group Анастасии Зайцевой, операционная деятельность компании продолжается.

Напомним, что 1 сентября Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда в особо крупном размере, совершенная организованной группой). По версии следователей, организованная группа в 2007-2009 годах контрабандой поставляла в Россию моторные яхты и катера производства Италии и Великобритании.

Ранее Зайцева говорила, что в компании считают происходящее «недоразумением», а «занятие, которое могло бы оцениваться как контрабанда, то есть незаконный ввоз импортного товара, абсолютно исключено», пишет газета «Ведомости».

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных