☰

За первый квартал в Ленобласти открылись продажи в 17 новых поселках

Опубликовано: 13 мая 2008

В первом квартале нынешнего года загородный рынок Ленинградской области активно пошел на юг – в этом направлении сосредоточено уже около 23% проектов, находящихся в продаже. В целом в первом квартале продажи открылись в 17 новых поселках

В первом квартале нынешнего года загородный рынок Ленинградской области активно пошел на юг – в этом направлении сосредоточено уже около 23% проектов, находящихся в продаже. В целом в первом квартале продажи открылись в 17 новых поселках.
Такие данные приводят аналитики загородного отдела компании «Петербургская недвижимость».

Значительные темпы роста показал Гатчинский район – сегодня там представлено уже восемь поселков. Заметна активизация девелоперов и в Ломоносовском районе. Так, с конца 2007 года всего за несколько месяцев здесь появилось уже 13 проектов, а общая площадь рассматриваемых под застройку участков превысила 1500 га. Одним из самых масштабных проектов является «Новоселье» на 700 га от компании «Новые территории».

Специалисты «Петербургской недвижимости» прогнозируют активность девелоперов в Пушкинском и Тосненском районах. Сейчас рассматриваются территории в районе поселения Федоровское, а также в окрестностях Пушкин а и Павловска, сообщает Hutorov.net.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных