☰

За стройку на Бородинском поле истец #требует 10 млн. рублей#

Опубликовано: 14 мая 2012

Администрация Можайского района Подмосковья подала гражданский иск с требованием компенсации в 10,5 млн. рублей в рамках уголовного дела о дачном строительстве на землях Бородинского поля. Потерпевшая сторона просит признать регистрацию прав на земельные участки незаконной и вернуть их из чужого владения в свое ведение.

Администрация Можайского района Подмосковья подала гражданский иск с требованием компенсации в 10,5 млн. рублей в рамках уголовного дела о дачном строительстве на землях Бородинского поля. Потерпевшая сторона просит признать регистрацию прав на земельные участки незаконной и вернуть их из чужого владения в свое ведение.

Данный иск был принят к рассмотрению в рамках уголовного дела, потерпевшая сторона по нему признана гражданским истцом, а обвиняемая - замглавы сельского поселения Бородинское Можайского района Московской области Майя Склюева - ответчиком. Администрация района подала гражданский иск к фигурантам дела, в котором требует компенсировать причиненный району имущественный ущерб в размере 10 млн. 455 тыс. 600 рублей, передает ИНТФЕРАКС.

Склюева после предъявления исковых требований с ними не согласилась, подчеркнув, что не причиняла ущерба администрации Можайского муниципального района. Также на заседании прокуроры огласили обвинительное заключение, согласно которому Склюева с тремя своими пособниками - мужем Сергеем Склюевым, Раисой Гавва и Александром Грицкевичем - обвиняются в четырех эпизодах мошенничества, связанных с хищением земельных участков в Старом Селе. Кроме того, Склюева обвиняется в превышении полномочий по эпизоду незаконной застройки земель Бородинского музея-заповедника.

По данным предварительного следствия, в период 2009-2010 годов заместитель главы сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области М.Склюева, превысив свои должностные полномочия, изменила вид разрешенного использования 10 земельных участков, расположенных в границах территории Бородинского поля на вид разрешенного использования «под дачное строительство». В связи с этим собственники указанных земельных участков получили возможность производства на них земляных и строительных работ.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных