Загородная ипотека популярна среди обеспеченной прослойки населения
Опубликовано: 07 августа 2008
Ипотека загородной недвижимости по сравнению с жилищной не так популярна среди населения. Пока кредит на покупку коттеджа является потребностью достаточно обеспеченных людей
«Если говорить о приобретении коттеджа с земельным участком, то здесь в большинстве своем встречаются мужчины со средним и высоким достатком (от $5 тыс. до $50 тыс.) Как правило, это владельцы бизнеса или сотрудники по найму, занимающие высокие руководящие позиции. В их собственности также уже есть квартира», - сказал он.
По словам Воробьева, среди тех, кто использует кредиты для приобретения загородной недвижимости встречаются также люди с низким и средним достатком. «Заемщики с низким достатком используют кредит, т.к. не могут самостоятельно накопить средства. Заемщикам со средним и высоким достатком пользование кредитами позволяет сократить финансовую нагрузку и приобрести достаточно дорогую недвижимость», - отметил эксперт.