☰

Земли под дачи хотят предоставлять #в едином порядке#

Опубликовано: 18 августа 2016

Новый законопроект унифицирует и классифицирует типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере

В России могут установить единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

По данным федерального правительства, соответствующий законопроект может быть рассмотрен кабинетом министров.

Документ приводит в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Кроме того, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере.

Данный законопроект был рассмотрен и одобрен 4 июля на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных