Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Активность покупателей «загородки» за год #выросла в 2,5 раза#

29 ноября 2011
16+
Число заявленных проектов по строительству коттеджных поселков в Подмосковье в третьем квартале 2011 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% до 7 объектов

Число заявленных проектов по строительству коттеджных поселков в Подмосковье в третьем квартале 2011 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% до 7 объектов.

Как говорится в исследовании компании Knight Frank, по сравнению со вторым кварталом этого года объем нового предложения сократился вдвое. Количество поселков эконом-класса, открывших продажи в третьем квартале, в два раза меньше аналогичного показателя предыдущего квартала. Покупательская активность на загородном рынке за год выросла в 2,5 раза.

По данным аналитиков, средняя стоимость кв. м на первичном рынке по итогам июля-сентября составила $4,2 тыс., на вторичном рынке – $5,8 тыс. Объекты первичного рынка за три месяца подорожала на 4%, вторичного- на 10%. Вторичный рынок демонстрировал больший рост за счет увеличения объемов предложения с высокой стоимостью домовладения, пишер Лента.ру.

Наиболее дорогими направлениями по-прежнему остаются Рублево-Успенское и Новорижское шоссе. Стоимость кв. м на первичном рынке на Рублевке предлагается в среднем за $6 тыс., на вторичном – $6,7 тыс. На Новой Риге эти показатели находятся на уровне $5,28 тыс. и $5,85 тыс. соответственно.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему