Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Аномальная жара может спровоцировать #торфяные пожары#

15 мая 2013
16+
Аномальная для мая жара превысила рекордные показатели. Между тем, в Гринписе напомнили, что установившаяся в центре России аномально теплая погода повышает риск лесных пожаров

Аномальная для мая жара превысила рекордные показатели. Между тем, в Гринписе напомнили, что установившаяся в центре России аномально теплая погода повышает риск лесных пожаров.

«Погода аномально жаркая, паводок сошел, сухих участков уже очень много. Мы ожидаем, что пожары начнутся в массовом порядке», - сказал «Интерфаксу» руководитель лесной программы Гринпис России Алексей Ярошенко. По его словам, в Московской области уже зафиксированы первые возгорания торфяников, но пока несущественные. «Пока ситуация не катастрофическая», - уточнил эколог.

По его словам, вероятность пожароопасного лета в средней полосе - 30-40%, если исходить из статистики последних 20 лет. «Системы эффективной борьбы с лесными пожарами у нас нет. Пока прогноз на лето неутешительный, но все зависит от погоды», - сказал Ярошенко. Эколог напомнил, что летом 2010 года дым от горящих торфяников окутал многие населенные пункты европейской части России.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему