Аренда коттеджей в Подмосковье на Новый год начинается уже сейчас – в декабре арендные ставки вырастают практически на 50%. В среднем три новогодних дня в подмосковном коттедже обойдутся в сумму от 100 тыс. рублей. В Европе за такую цену можно арендовать дом на всю новогоднюю неделю.
«Если сейчас можно найти загородные объекты по цене от 80 тыс. рублей (на 3-4 дня, состояние не будет хорошим), то ближе к новогодним каникулам ценник подрастет на 50% и выше, а выбор объектов оставит желать лучшего», – говорит руководитель департаментов городской и загородной недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина.
Минимальная стоимость аренды подмосковного дома на три новогодних дня, среди тех предложений, которые в настоящий момент есть на рынке, составляет 50 тыс. рублей – правда, таких предложений не много. Например, по данным компании «НДВ - Недвижимость», при таком бюджете можно арендовать на 3 дня дом, расположенный на расстоянии от 50 км от МКАД, сообщает Газета.ру. Скорее всего, он будет небольшим по площади и среднего качества.
Как утверждают эксперты, в Новый год для отдыхающих удаленность от МКАД часто не имеет значения, а вот качество дома и наличие минимальной инфраструктуры - баня, место для барбекю на участке, спортивные сооружения и т.д. влияют на стоимость объекта. Также специалисты констатируют тот факт, что стоимость аренды домовладения на праздники сопоставима с месячной ценой найма и варьируется от 50 до 600-700 тыс. рублей за 3-10 дней.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+