Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Без инвестиций цены на стройматериалы будут расти

09 сентября 2007
16+
Заместитель генерального директора компании «Капитал Групп» Алексей Белоусов сообщил, что за два последних года стройматериалы, используемые в жилищном строительстве, поднялись в цене более чем в 2 раза. По его мнению, эта сфера срочно нуждается в притоке инвестиций
Заместитель генерального директора компании «Капитал Групп» Алексей Белоусов сообщил, что за два последних года стройматериалы, используемые в жилищном строительстве, поднялись в цене более чем в 2 раза. По его мнению, эта сфера срочно нуждается в притоке инвестиций.

По данным специалиста, тонна бетона выросла в цене с 1800 до 5 тыс. рублей, кубометр пеноблока – с 1650 до 3800 рублей, кирпич два года назад стоил 5 рублей за штуку, сегодня – 12 рублей.

«Если ситуация в сфере стройматериалов не будет меняться – сколько они будут стоить? Это приведет к тому, что объемы жилищного строительства замрут. Сейчас в России строится 40-45 млн. кв. м. жилья в год, планируется выйти на цифру в 130 млн. При существующем положении дел достижение этого показателя может оказаться под большим вопросом. Все это, безусловно, сказывается на качестве реализации программы доступного жилья», - рассказал А. Белоусов.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему