Фонд РЖС презентовал на международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM 2012 земельные участки общей площадью 1100 га, расположенные в Богородском районе Нижегородской области. Участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщает пресс-служба ведомства.
Земельные участки имеют хорошую транспортную доступность (автомобильное и железнодорожное сообщение, в перспективе – прямое сообщение с аэропортом Нижнего Новгорода). Здесь планируется реализация проектов по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. По предварительным расчетам, здесь будет возведено более 1,5 млн. кв. м. жилья, в том числе малоэтажного эконом-класса, передает ИНТЕРФАКС.
В I полугодии 2012 года Фонд «РЖС» проведет Третий открытый публичный конкурс на лучшее выполнение произведения градостроительства – эскиза архитектурно-планировочного решения застройки территории. Участники данного конкурса представят эскизы проектов планировки территории земельного участка Фонда в площадью 800 га в Богородском районе Нижегородской области.
В настоящее время Фонд «РЖС» объявил о проведении двух аукционов по продаже права на заключение договоров аренды пяти земельных участков общей площадью 267,4 га, расположенных по адресу: Нижегородская область, Богородский район, участок, прилегающий к п. Новинки. Данные земельные участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Аукционы состоятся в Москве 30 марта 2012 года.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+