В Коломенском районе Московской области совершено разбойное нападение на загородный дом столичного бизнесмена. Из коттеджа были похищены деньги и ювелирные украшения на общую сумму 2,5 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
«Утром 12 октября в дежурную часть УВД города Коломна с заявлением о разбойном нападении обратился 39-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал о том, что этой ночью, около 02:30 двое неизвестных мужчин проникли в его дом, в котором находилась его 62-летняя мать. Угрожая пенсионерке пистолетом, злоумышленники связали ее скотчем, после чего, обыскав дом, похитили 1,5 млн. рублей», - говорится в сообщении. Кроме того, добычей грабителей стали золотые изделия на 1 млн. рублей.
Злоумышленники скрылись с места преступления на своем автомобиле, однако сотрудникам милиции удалось задержать их по горячим следам. Преступниками оказались двое неработающих мужчин 1982 и 1979 года рождения. Оперативники изъяли у них похищенные золотые украшения и часть денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время приняты меры к установлению и розыску соучастников данного преступления.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+