Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Гражданка США самовольно осваивает #берег водохранилища#

04 октября 2012
16+
Масштабная самовольная стройка развернулась в подмосковном Долгопрудном. Не имея никаких разрешений, гражданка США активно осваивает береговую зону Клязьминского водохранилища. На сегодняшний день ей удалось даже частично засыпать сам водоем

Масштабная самовольная стройка развернулась в подмосковном Долгопрудном. Не имея никаких разрешений, гражданка США активно осваивает береговую зону Клязьминского водохранилища. На сегодняшний день ей удалось даже частично засыпать сам водоем.

Стройку в Хлебниково не могут остановить ни суды, ни прокуратура, ни органы власти, сообщает «Вести-Москва». Уже 12 лет как она безнаказанно заняла и уродует берег Клязьминского водохранилища постройками. «Раньше здесь купались, загорали, отдыхали, а теперь всё занято. Было засыпано 500 "КамАЗов" земли, ложе водохранилища, здесь была вода», - вспоминает Юрий Корочкин, председатель инициативной группы.

Стройку не раз пытались остановить ещё при губернаторе Громове. По закону, берег должен быть общедоступен. Это не раз подтверждалось и в судах. Однако стройка продолжается полным ходом уже при новой областной власти. А владения иностранки уже продаются в интеренете.

«Участок находится в собственности, осваивается без законодательных документов, правоустанавливающих документов, разрешительных документов на производство земляных работ, строительных работ. Ущерб составил 14 млн. 969 тыс. рублей», - уточнила Нина Тибилова, главный специалист-эксперт отдела Госконтроля и надзора за использованием водных ресурсов Департамента Росприроднадзора по ЦФО. Однако чиновники в Хлебниково уверяют, что все необходимые документы у собственницы есть.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему