Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

ИЖС позволит ввести 120 млн кв. м жилья к 2030 году - «Дом.РФ»

30 июня 2025
16+
Развитие индивидуального жилищного строительства является ключевым фактором для выполнения национальной задачи по вводу 120 миллионов квадратных метров жилья ежегодно к 2030 году. Об этом заявил заместитель председателя правления банка «Дом.РФ» Антон Медведев на сессии УрбанХаб в рамках ПМЭФ-2025.

По его словам, сегмент ИЖС уже сейчас занимает почти 60% от общего объема вводимого жилья в России. За последние четыре года показатели ввода индивидуальных домов выросли на 30% — с 49,1 миллиона квадратных метров в 2021 году до 62,3 миллиона квадратных метров по итогам 2024 года. В первые четыре месяца 2025 года введено уже 29,1 миллиона квадратных метров. Дополнительным стимулом для рынка стал переход ИЖС на эскроу-счета с 1 марта 2025 года.

Антон Медведев подчеркнул, что в сфере ИЖС происходят структурные преобразования, аналогичные тем, которые ранее изменили рынок многоквартирного строительства.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему