Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Количество сделок с элитным загородным жильем Подмосковья удвоилось за год

12 октября 2021
16+
С начала 2021 года на рынке элитной жилой недвижимости Подмосковья было совершено на 98% больше сделок, чем в 2020 году.

С начала  2021 года объем предложения элитной загородной недвижимости сократился на 6%. Большая часть этой недвижимости (86%)продавалась на вторичном рынке. Количество сделок за три прошедших квартала 2021 года составило 899 штук, что на 98% больше, чем за тот же период 2020 года, сообщают аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.

За период с начала года также завершились продажи в шести загородных элитных поселках Подмосковья. На рынок при этом не вышло ни одного нового проекта. Объем предложения на первичном рынке сокращается уже четыре года подряд. Сегодняшнее количество загородного жилья в продаже является историческим минимумом. 

Основной объем загородных домов в продаже сосредоточен на двух направлениях: «Рублёвка» и Новая Рига. Причем на первичном рынке лидирует Новая Рига - здесь располагается 49% таких лотов, а на вторичном - «Рублевка» (41% лотов).
 


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему