Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Ленобласть увеличила #объем строительства жилья на треть#

05 ноября 2009
16+
В Ленинградской области за первые три квартала 2009 года построено на 28,7% больше жилья, чем за аналогичный период 2008 года

В Ленинградской области за первые три квартала 2009 года построено на 28,7% больше жилья, чем за аналогичный период 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба области.

«Всего в области за январь-сентябрь нынешнего года построено 9683 квартиры общей площадью 785,2 тыс. кв.м. В том числе за счет собственных средств граждан и с использованием банковских кредитов - 3784 дома общей площадью 431,3 тыс. кв.м», - говорится в отчете. В сообщении уточняется, что общая площадь введенных за 9 месяцев текущего года зданий жилого и нежилого назначения составила 1042,8 тыс. кв. м, что на 25% больше, чем за тот же период прошедшего года.

По объему сдачи жилья область оказалась на втором месте среди субъектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). «За девять месяцев в регионе введено в действие около четверти общей жилой площади и около 38% жилых и нежилых зданий (по площади около 22%), построенных в СЗФО. В стране регион вошел в число 12 субъектов-лидеров по вводу в действие жилой площади», - указывает пресс-служба.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему