Министерство обороны обжаловало незаконность приказа по землям у «Архангельского». Жалоба была зарегистрирована по поводу передачи в постоянное бессрочное пользование Архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы.
Напомним, Девятый арбитражный апелляционный суд 22 ноября 2012 года оставил в силе решение арбитража Москвы, который отменил приказ Минобороны РФ.
Апелляционный суд отклонил жалобу Минобороны, а по остальным жалобам производство прекратил.
Апелляционные жалобы на решение первой инстанции были поданы министерством обороны РФ, ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс "Подмосковье"» Министерства обороны РФ и еще тремя компаниями, которые не участвовали в рассмотрении дела в арбитраже Москвы - ООО «ОблСтройУниверсал», ООО «Рилиант Администрейшн энд Менеджмент» и «Эрликом групп».
Истец считает, что Минобороны РФ не имело право выносить приказ о передаче трех земельных участков, такое решение могло принять только Росимущество. На момент вынесения приказа земельные участки не были в бессрочном пользовании у ответчика, поэтому министерство не могло распоряжаться ими, сообщает РАПСИ.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+