Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Нарушения при незаконной застройке #Бородинского поля устранены#

12 марта 2013
16+
Действия прокуратуры и органов госвласти позволили устранить все масштабные нарушения, связанные с незаконной застройкой охранной зоны Бородинского музея-заповедника, сообщил прокурор Московской области Александр Аникин

Действия прокуратуры и органов госвласти позволили устранить все масштабные нарушения, связанные с незаконной застройкой охранной зоны Бородинского музея-заповедника, сообщил прокурор Московской области Александр Аникин.

«В настоящее время судом рассмотрено два уголовных дела в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Майи Склюевой. За мошенничество с земельными участками, расположенными в границах музея-заповедника, она осуждена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы», - отметил Аникин в интервью «Российской газете».

Он добавил, что Можайский городской суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры о сносе семи самовольно возведенных построек в виде срубов и двух построек в виде фундамента, находившихся в деревне Старое Село.

«Сейчас ответчики в рамках исполнительных производств в добровольном порядке снесли все срубы. На стадии исполнения находится решение суда о сносе фундаментов. Также сейчас исполняется судебное решение по иску Росохранкультуры о сносе трех самовольных строений вблизи садового товарищества "Венки"», - добавил прокурор. В настоящий момент развернута серьезная работа и по другим музеям-заповедникам Подмосковья.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему