Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Несколько населенных пунктов будут #расселены после пожаров#

14 октября 2010
16+
Несколько населенных пунктов, пострадавших от природных пожаров, не подлежат восстановлению. Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин в среду в ходе видеоконференции по ликвидации последствий пожаров сообщил, что они должны быть расселены в рамках программы «Жилище»
Несколько населенных пунктов, пострадавших от природных пожаров, не подлежат восстановлению. Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин в среду в ходе видеоконференции по ликвидации последствий пожаров сообщил, что они должны быть расселены в рамках программы «Жилище».

«Мы столкнулись с тем, что часть населенных пунктов с количеством домов менее десяти необходимо переселить, так как там нет ни перспективы, ни инфраструктуры, ни рабочих мест», - сказал Басаргин президенту РФ Дмитрию Медведеву. Глава государства поинтересовался, готовы ли к этому сами люди. «Люди готовы, субъекты эту тему поднимают», - ответил министр.

Он отметил, что граждане не просят переводить их в мегаполисы, а хотят остаться жить в сельской местности, но там, где есть рабочие места.

До начала зимы для погорельцев предстоит построить 2,181 тыс. домов. Новое жилье необходимо сдать 1 ноября, в Волгоградской области и Алтайском крае - до 1 декабря. Пока не найдены 150 собственников сгоревшего жилья - в Рязанской, Владимирской и Липецкой областях. Как только их найдут, проблемы с их жильем будут своевременно решены.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему