Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Нижний Новгород. Ставка земельного налога в Нижегородской области не превысит 1,5% от рыночной стоимости земли

30 марта 2005
16+
Ставка земельного налога в Нижегородской области не превысит 1,5% от рыночной стоимости земли, сообщил начальник отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области Евгений Кутис на совещании в среду.

По его словам, ставка налога на земли, отводящиеся под индивидуальное жилищное строительство, личные подсобные хозяйства и садоводческие участки не превысит 0,3% их рыночной стоимости, ставка по остальным видам земель будет не выше 1,5%. Е. Кутис отметил, что величину земельного налога будут определять органы местного самоуправления.

Предполагается, что в центре поселений, где проживает более 10 тыс. человек ставка налога на земли, занимаемые личными хозяйствами, и отведенные под индивидуальное строительство возрастет, а на окраинах уменьшится. Кроме того, увеличится налог на земельные участки промышленных предприятий в экономически развитых районах и на участки, занимаемые предприятиями торговли и бытового обслуживания в пунктах с населением более 10 тыс. человек, сообщил он.

По словам Е. Кутиса, налог на земли, находящиеся вблизи значимых трасс, вырастет в 9 - 24 раза до 300-800 рублей за 1 га.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему