Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Новый генплан Сочи не предусматривает возведения «высоток»

18 февраля 2009
16+
Завершена работа над генеральным планом развития Сочи, который необходим для строительства объектов к Олимпиаде 2014 года. Новый документ не предусматривает строительства в городе высотных зданий
Завершена работа над генеральным планом развития Сочи, который необходим для строительства объектов к Олимпиаде 2014 года. Об этом рассказал директор по градостроительству Московского института «ГИПРОГОР» Игорь Шнайдер.

Документ разрабатывался институтом в течение года по заданию госкорпорации «Олимпстрой». Согласно генплану, общий потенциал развития города передвигается с прибрежной территории в предгорье, освобождая побережье для курорта: общекурортной магистрали, парка, крупных санаторно-курортных комплексов. Кроме того, в Сочи не будет высотных зданий - как выразился Шнайдер, «родимых пятен посткапитализма». Согласование и утверждение генплана на федеральном уровне будет происходить в течение двух недель.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему