Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Первые 5 домовладений в «Речнике» готовят к сносу

22 августа 2007
16+
Скоро могут быть снесены первые пять особняков в элитном подмосковном поселке «Речник», незаконно возведенным на берегу реки Москвы. На днях столичная прокуратура получила из Мосгорсуда первые 5 исполнительных листов на снос коттеджей
Скоро могут быть снесены первые пять особняков в элитном подмосковном поселке «Речник», незаконно возведенных на берегу реки Москвы. На днях столичная прокуратура получила из Мосгорсуда первые 5 исполнительных листов на снос коттеджей.

В ближайшее время туда будут направлены судебные приставы, которые попытаются убедить владельцев добровольно убрать свои постройки. В случае их отказа это будет сделано принудительно, причем за счет хозяев. На очереди – еще несколько сотен незаконных построек как в «Речнике», так и в соседнем «Огороднике».

«На исполнение решения суда нам отводится два месяца, – рассказал представитель Федеральной службы судебных приставов Игорь Комисаров. – В первую очередь мы уведомим о начале исполнительного производства прокуратуру, суд и самого нарушителя». Далее судебные приставы должны предоставить нарушителю 5 суток на добровольный снос построек. В противном случае судебные приставы наймут строительную технику и принудительно снесут незаконные строения. При этом все затраты на аренду техники, вывоз мусора и благоустройство участка будут полностью взысканы с нарушителя.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему