Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

По нацпроекту в Ленобласти к 2011 году более 50% жилья должно быть малоэтажным

25 июля 2007
16+
Для осуществления проекта «Доступного и комфортного жилья» в Ленобласти развернули массовое малоэтажное строительство. По планам областного правительства, к 2011 году более 50% жилья в Ленобласти должно быть малоэтажным
Для осуществления проекта «Доступного и комфортного жилья» в Ленобласти развернули массовое малоэтажное строительство. По планам областного правительства, к 2011 году более 50% жилья в Ленобласти должно быть малоэтажным.

Губернатор региона Валерий Сердюков обозначил основные проблемы реализации нацпроекта:

1. необходимо определиться с земельными участками, на которых будет вестись массовое малоэтажное строительство;

2. на территории предполагаемого строительства организовать рабочие места, для предотвращения появления новой проблемы безработицы;

3. возможна миграция населения региона в область Москвы или Санкт-Петербурга.

Для разрешения этих вопросов, считает В.Сердюков, строительство необходимо согласовывать на федеральном уровне, нужна общая схема территориального планирования. Правительство Ленобласти сейчас готовит такие схемы по каждому населенному пункту региона.

В настоящий момент Санкт-Петербурге определено 96 земельных участков общей площадью более 1,8 тысяч га, на планируют построить около 2,8 миллионов квадратных метров жилья.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему