Рынок загородной недвижимость Московской области все больше интересует зарубежных инвесторов. Сингапурский фонд Capitaland, являющийся одним из крупнейших игроков в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объявил о намерении выйти на рынок недвижимости Подмосковья. Об этом пишет газета «РБК daily».
По сообщению издания, организация собирается инвестировать в проекты российской компании «Новая площадь». Предположительно объем капиталовложений составит полмиллиарда долларов. Capitaland намерен вложить в комплексную застройку в Балашихинском районе «Солнцеград», а также стать участником проекта по малоэтажной застройке в Щелковском районе Подмосковья неподалеку от деревни Кожино. Инвестиции в Щелковский район достигнут 300 миллион долларов, отмечает газета.
Фонд Capitaland создан в 2000 году и занимается инвестициями в недвижимость. Организация располагает 35 подразделениями в юго-восточной Азии и Австралии. Фонд управляет активами на 13,7 миллиарда долларов. Чистый доход Capitaland за 2006 год составил 558,2 миллиона долларов.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+