Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Поселки бизнес-класса #не пользуются спросом#

15 июля 2013
16+
Активное развитие жилищного и инфраструктурного строительства в Московской области поставило под удар реализацию коттеджных поселков бизнес-класса. Такие проекты строились вне населенных пунктов на лоне природы, а в итоге оказались в центре жилых кварталов или вблизи с крупной транспортной развязкой

Активное развитие жилищного и инфраструктурного строительства в Московской области поставило под удар реализацию коттеджных поселков бизнес-класса. Такие проекты строились вне населенных пунктов на лоне природы, а в итоге оказались в центре жилых кварталов или вблизи с крупной транспортной развязкой.

«Спрос на индивидуальные дома с видом на многоэтажную застройку отсутствует, в результате чего даже полностью построенные поселки полностью проданы не будут никогда. О вышедших недавно поселках и говорить не приходится: все чаще к нам обращаются девелоперы, запустившие проекты на территории "новой" Москвы, в надежде на популяризацию района. Инвестировав в строительство инфраструктуры, сетей, первых домов, девелопер был вынужден приостановить продажи», - комментирует генеральный директор Vesco Group Алексей Аверьянов.

По его словам, даже активная рекламная кампания не способна привлечь покупателей в такой поселок. Застройщики используют следующий инструмент повышения объема продаж - ценовой демпинг, активно использующийся в сегменте более высокого класса.

Сейчас зона до 30 км от МКАД, где раньше господствовал бизнес-класс, будет полностью использована для многоэтажных проектов эконом-сегмента, считает эксперт. Единственным вариантом выхода в рисковый бизнес-класс является расположение участка в густом лесу или в рамках уже существующих деревень малоэтажной застройки. Только высокая плотность застройки в сочетании с доступным покупателю бюджетом способны покрыть инвестиции в малоэтажный проект. Соответственно в этом случае девелопер приходит к вариантам таунхаусов и блокированной застройки.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему