Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Правительство будет развивать малоэтажное строительство

03 декабря 2006
16+
В течение ближайших двух недель в правительство будет представлен проект нового специального закона по развитию малоэтажного домостроения в России.
В течение ближайших двух недель в правительство будет представлен проект нового специального закона по развитию малоэтажного домостроения в России. Об этом заявил сегодня на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, передает Итар-ТАСС.

"Речь идет о специальном законе, а не о внесении изменений в отдельные документы, касающиеся определенных сегментов жилищного рынка", — пояснил он. Изменения в закон о технических регламентах могут быть приняты уже до конца текущего года.

По словам первого вице-премьера, проект законодательства по развитию малоэтажного домостроения будет разработан совместно с профильными комитетами Госдумы, в частности, Павлом Крашенинниковым (возглавляющим думский комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству).

Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что уже подготовлены изменения в закон о технических регламентах. Новый порядок создания техрегламентов, как и предполагается, "должен разорвать порочный круг, в котором оказались и инвесторы, и промышленность, и строительство — все те, кто имеет отношение к созданию новых объектов в нашей стране", — подчеркнул Д.Медведев.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему