Программу строительства олимпийских объектов в Сочи примут за 7 дней
Программа строительства олимпийских объектов в Сочи, за которую будет отвечать государственная корпорация «Олимпстрой», будет принята правительством РФ в течение ближайших 7 дней, сообщил РИА Новостям замглавы МЭРТ РФ Станислав Кузнецов
Программа строительства олимпийских объектов в Сочи, за которую будет отвечать государственная корпорация «Олимпстрой», будет принята правительством РФ в течение ближайших 7 дней, сообщил РИА Новостям замглавы МЭРТ РФ Станислав Кузнецов.
Кузнецов напомнил, что данная программа приходит на смену Федеральной целевой программе «развитие Сочи как горно-климатического курорта до 2014 года». Объем финансирования программы будет таким же, как предусматривалось для ФЦП - 314 млрд. рублей.
По словам замглавы МЭРТ, замена действующей ФЦП на специальную программу необходимо. «Если мы пойдем по пути ФЦП, то ничего не успеем, а для нас очень важны сроки. Нужно сделать так, чтобы ощущения, что у нас мало времени, ушло», - пояснил он.
Ранее, 1 декабря, руководство госкорпорации «Олимпстрой» утвердило проект государственной программы строительства олимпийских объектов и создало рабочую группу, чтобы привести в соответствие требования программы к инвесторам.
В следующем году в уставной капитал госкорпорации будет перечислено 17 млрд. рублей, что предусмотрено бюджетом страны.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+