Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Производство цемента в России выросло на 2,8%

26 октября 2023
16+
Объем производства цемента в России с января по сентябрь 2021 года вырос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, достигнув 49 миллионов тонн, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на данные производителей. Потребление цемента в стране за указанный период увеличилось на 5%, составив 50,9 миллиона тонн.  

Импортные поставки цемента в Россию за девять месяцев увеличились на 61,6% и достигли 2,5 миллионов тонн. Экспортные поставки выросли на 7,8% и составили 823,6 тысячи тонн.

Крупнейшим поставщиком цемента из Белоруссии в Россию в январе-августе стала Белоруссия (73%), за ним следуют Иран (16%) и Казахстан (9%). Основными покупателями российского цемента являются Казахстан (53,8%) и Белоруссия (36,8%).
 


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему