Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Ресин одобрил землю в Коммунарке #для переезда чиновников#

03 июля 2012
16+
Земельный участок в Коммунарке площадью 160 гектаров является самым приемлемым из всех площадок, предложенных под размещение парламентского центра на территории «новой» Москвы. Такую точку зрения высказал на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин

Земельный участок в Коммунарке площадью 160 гектаров является самым приемлемым из всех площадок, предложенных под размещение парламентского центра на территории «новой» Москвы. Такую точку зрения высказал на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин.

По его словам, всего для размещения парламентского центра на территории присоединенных к столице земель рассматривалось около 820 гектаров. Среди претендентов на площадку под парламентский центр Ресин назвал 400 гектаров рядом с городом Московский и поселком Рассказовка и 430 гектаров около поселка Воскресенское.

«Из тех возможных участков наиболее приемлемым с точки зрения транспортной доступности и инженерных составляющих был признан участок площадью 160 гектаров в пяти километрах от МКАД в поселке Коммунарка», - сказал депутат. Кроме того, по его словам, в районе этого участка необходимо построить котельную, которая бы обслуживала не только парламентский центр, но и другие объекты на данной территории.

Напомним, Дмитрий Медведев, являющийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья. Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему