Эксперты «Россельхозбанка» определили 10 регионов, где, по их мнению, рост населения продолжится в следующие 9 лет.
Максимальный всплеск интереса к жизни за городом пришелся на период с апреля по июнь 2020 года говорит руководитель Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования «Россельхозбанка» Дмитрий Тарасов. Однако, по его мнению, в ряде регионов идет скрытая деурбанизация.
В группу 14 регионов, где сельское население суммарно выросло почти на 400 тысяч человек за 7 лет, вошли Московская область, Дагестан, Москва, Чеченская Республика, Краснодарский край, Иркутская область, Калининградская область, Самарская область, Калужская область, Республики Крым, Адыгея, Кабардино-Балкария, Тыва и Алтай.
По прогнозу экспертов «Россельхозбанка», в 10 регионах (Московская область, Москва, Калининградская область, Краснодарский край, Республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Чечня, Республика Алтай) к 2025 году сельское население может суммарно вырасти на 427 тысяч человек, к 2030 году – ещё на 433 тысячи. Основной прирост должны обеспечить столичный регион, Дагестан и Чеченская Республика.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+