Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Россияне перебираются с заграничных курортов #на дальние дачи#

25 ноября 2010
16+
Дальние дачи все чаще покупаются в качестве места для проведения ежегодных отпусков. Свыше 30% клиентов девелоперской компании Uniparx Service рассматривают такие предложения как альтернативу российским и зарубежным курортам
Дальние дачи все чаще покупаются в качестве места для проведения ежегодных отпусков. Свыше 30% клиентов девелоперской компании Uniparx Service рассматривают такие предложения как альтернативу российским и зарубежным курортам.

Причины данной тенденции не только финансовые. Семьи с маленькими детьми опасаются долгих перелетов, смены часовых поясов, акклиматизации, трудностей при заселении в отель. Оказывают влияние и сообщения СМИ о некачественном обслуживании отдыхающих, несчастных случаях и т.д.

Напомним, что на прошлой неделе российский туроператор «Капитал-тур» объявил в связи с блокировкой банковских счетов о невозможности исполнить свои обязательства по турам с датой заезда после 17 ноября 2010 г.  В начале ноября екатеринбургская турфирма «Аэролюкс» привлекалась к административной ответственности за пренебрежение законом «О защите прав потребителей». В конце 2009 г. были проблемы у компании «Куда.Ру».

«В то же время в Центральной России формируется немало привлекательных мест для отдыха, в частности, в районах близ таких крупных рек, как Волга и Ока. В последнее время многие из этих районов активно осваиваются девелоперами загородной недвижимости, которые создают там коттеджные поселки формата "дальние дачи"», - прокомментировал коммерческий директор Uniparx Service Александр Коваленко.

Высокий спрос за последние несколько месяцев привел к существенному подорожанию таких поселков. Стоимость участков в Тульской области, расположенных в пределах 10 км от реки Ока, с середины лета выросла на 10-15%. В 2011 г. стоимость дальних дач вырастет еще на 30-50%.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему