Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Россияне собираются увеличить посадки на приусадебных участках

06 июня 2022
16+
Более половины владельцев загородных участков собираются увеличить посадки овощей и фруктов в этом году, более 80% из них решили сделать это в целях экономии. Такие сведения содержатся в совместном исследовании Fix Price и Romir.   

Возраст россиян, которые собираются расширять посадки активней всего - от 35 до 44 лет. Около 42% всех опрошенных уверены, что собственный урожай обходится дешевле, чем покупная еда. При этом в 2022 году средний чек за одну покупку товаров в категории «сад и огород» составляет 203 рубля, что на 17% выше значения прошлого года. Тогда средний чек составлял 173,5 рубля.

Большинство опрошенных выращивают овощи и фрукты в основном для собственного потребления: так сказали 9 из 10 респондентов. Участок, пригодный для посадок имеют примерно 65% россиян.
 


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему