Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Рынок ипотеки на ИЖС показал рост в первом полугодии 2025 года

21 июля 2025
16+
За первые шесть месяцев 2025 года российские семьи оформили 2,5 тысячи ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) на общую сумму 15,7 миллиарда рублей. Наибольшая активность зафиксирована в Подмосковье (2,5 миллиарда рублей), Краснодарском (1,4 миллиарда рублей) и Приморском (1,3 миллиарда рублей) краях, а также в Татарстане (1,1 миллиарда рублей) и Ростовской области (1 миллиард рублей).

Особенно заметный рост спроса наблюдался в июне — около 650 семей получили кредиты на сумму более 4 миллиард рублей. Максимальную динамику по сравнению с маем показали Саратовская область (+500%), Республика Хакасия (+300%) и Киро​​вская область (+200%).

Среди наиболее востребованных программ лидирует «Семейная ипотека» (82% сделок), за ней следует «Дальневосточная ипотека» (14%). Всего 3% заемщиков воспользовались льготной программой для ИТ-специалистов.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему