Самый дорогой коттедж в аренду предлагается #за 3 млн. рублей в месяц#
Самый дорогой коттедж в Московской области, предлагавшийся в аренду в 1 квартале 2010 года, расположен в 9 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Это дом площадью 1 тыс. кв.м на участке в 42 сотки, месячная стоимость найма которого составляет 3 млн. рублей в месяц
Самый дорогой коттедж в Московской области, предлагавшийся в аренду в 1 квартале 2010 года, расположен в 9 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Это дом площадью 1 тыс. кв.м на участке в 42 сотки, месячная стоимость найма которого составляет 3 млн. рублей в месяц. Об этом говорится в отчете компании Blackwood.
В нем уточняется, что этот дом расположен в коттеджном поселке «Ландшафт». «Такой же уровень арендной платы предлагался за коттедж площадью 1,8 тыс. кв. м на участке в 120 соток в поселке «Ликино» на Минском шоссе», - отмечают эксперты. По их данным, в тройку самых дорогих загородных домов в аренду также вошел коттедж площадью 1 тыс. кв.м на участке в 30 соток в поселке «Коттон Вэй» ($60 тыс.) на Рублевке.
В исследовании сообщается, что объем нового предложения загородных домов в аренду в марте увеличился в 2 раза. «При этом в предложение поступали, в том числе, «летние» коттеджи (дома, выставляемые непосредственно на летний период), ставки в которых как правило несколько выше рыночных - на 15-20%. Спрос традиционно оказался очень высоким, причем как на долгосрочную, так и на сезонную аренду», - говорится в отчете. Средняя стоимость аренды элитных коттеджей в 1 квартале выросла на 15% и составила $13,4 тыс. Вместе с тем, указывают аналитики, по сравнению с докризисным сентябрем 2008 года, цены снизились на 34%.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+